Bienvenidos a nuestra Web
Sitio Oficial de El Trébol
Organización de Torneo de Fútbol
Desde 2010 construyendo este sueño junto a vos
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
El Trébol
▼
Visión, Misión y Valores
Nuestra Historia
Info general
Torneo de Verano F11
Torneo de Fútbol 11 Entre Semana
Torneo de Fútbol 11 Masculino
Torneo de Fútbol 8 Masculino
Torneo de Futbol 5 Femenino
Juegos Online
Campeonatos
Reglamento
▼
Reglamento Fútbol 11
Reglamento Esport
Sedes
▼
Delta FC (Nordelta)
Ezeiza
Club Comunicaciones (Agronomía)
Club Banco Nación (Vicente Lopez)
CEFFA-Argentinos Juniors (Bajo Flores)
San Lorenzo (Ciudad Deportiva Bajo Flores)
CA Huracán (La Quemita)
Club Atlético Estudiantes
La Fábrica del Fútbol
Bolsa de Jugadores
Encuestas
Planillas de inscripción
▼
Torneo F11
Torneo F5 Ladys
Contacto
Martes, 19 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2023
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
Situación
Volver
Noticias
Ver más
FIFA 2020 PS4 (Esports)
Formato Superlia FIFA 2020 PS4
Enterate como se desarrollará la primera Superliga de Esports en El Trebol de la mano del FIFA 2020 y como será la clasificacion para la A y B y los diferentes premios
14.06.2020
270
Lecturas
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
junio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
julio de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Fecha
Hora
Campo
Local
Visitante
PR
16.06.2020
LN
RAM
-
MAR
18.06.2020
LN
S10
-
KIK
19.06.2020
LN
M M
-
RAM
19.06.2020
LN
NAH
-
S10
21.06.2020
LN
NAH
-
KIK
24.06.2020
LN
MAR
-
KIK
24.06.2020
LN
EMA
-
S10
28.06.2020
LN
NAH
-
RAM
Sin información
Sin información
Sin información
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
Valla menos vencida
Ver ranking
Ver ranking
Nombre
T
1
Mati123709
10
2
bboooke12
17
3
Baldosa_floja
20
4
Dominguezjirt
22
5
gusiagus25
22
6
marita532010
23
7
emmanuel14_07
24
8
Marteeen9
24
9
Santheuz10
24
10
la_banda_carp_
25
Clasificación
· Fase de Grupos
Ver más
Grupo A
Equipo
PT
1
emmanuel14_07
27
2
Mati123709
24
3
la_banda_carp_
20
4
Marteeen9
19
5
gusiagus25
19
6
Santheuz10
15
7
nahuelrz
13
8
raaama18
10
9
torcasita_32 (Facu)
9
10
marita532010
8
11
Baldosa_floja
5
12
King_Sherlan
0
Grupo B
Equipo
PT
1
Nico_AOF
30
2
Rorro_Riquelme
27
3
bboooke12
27
4
Dominguezjirt
27
5
Luboo97
18
6
TitoSegura89
14
7
Caitoemma24
12
8
C_Rol_On
11
9
nandoguez
10
10
torcasita_32 (Mati)
10
11
Sebastiangal22
7
12
Bryants1995
0
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando